Понижен гормон Т3

Добрый день ,подскажите, что делать? понижен Т3-1,35, Т4-0,84, ТТГ-1,46. Холестерин 6,38, АД при хорошем самочувствии 100/60, если повышается появляется недомогание . Густая кровь . Начала сильно поправляться . Бессонница 30 лет .

Здравствуйте. Прикрепите обследования, какие нормы в лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте, Т3 сдается только для исключения Т3 тиреотоксикоза. В других случаях он не сдается, т.к у него большая вариабельность. Главное, что в норме ТТГ. Сейчас патологии по гормонам нет. Пересдайте ТТГ и Т4св через 3 месяца. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. По поводу холестерина необходимо придерживаться питания с ограничением быстрых углеводов и жиров. Возможен прием Омега 3 кислот, например Омакор 2 капсулы во время еды, 2-3 месяца. Далее контроль липидного спектра.

Здравствуйте. Остальные гормоны щитовидной железы (кроме ттг) смотрятся только в том случае, если ТТГ не в норме. Если же ТТГ нормальный, то уровень остальных гормонов не является диагностически значимым

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать