Консультация психиатра /

Деменция что пить — вопрос №775594

Непроизв движения,спутанность сознания,блукание.не понимает что говорит и где находится,встает посреди ночи,куролесит,что можно попить из лекарств,унас нет психотерапевта.помогите пожалуйста с лечение

Психиатр
так не пройдет. "что попить из лекарств".
Слово "блукание" интересное. Есть белорусское слово "блуканне" = блуждание.
Извиняюсь, отвлекся.
Описываете состояния спутанности. Их причина - органическое поражение ЦНС. Это может быть: из-за повышения артер давления, повышения уровня сахара крови, мочеполовой инфекции, да и вообще любой инфекции, декомпенсации ДЭП, собственно из-за атрофического процесса в головному мозге проч.
Сначала надо соматически обследовать пациента, поискать возможную причину. Может быть достаточно будет просто скорректировать давление. Например. Не знаю.
Просто психиатрическое лечение , да, уберет поведенческие нарушения, в чем-то скорректирует, но есть шанс получить чрезмерную седацию, например. Добавить к энцефалопатии еще и токсический компонент (действие препарата).
Лечит очно психиатр. В крайнем случае - невролог.
Но мне не ясно до конца с чем имеем дело. Да и собственно деменцию вы не описали.
По психиатрии. Обычно речь идет про назначение на ночь нейролептика. Осторожно. Например, хлорпротиксен 15-75 мг на ночь. // или аминазин 25-100 мг на ночь. Но. Здесь какая -то соматическая причина. ее надо сначала поискать. Иначе - только хуже сделаем.
Обязательно сделайте:
общий анализ мочи и крови
б\х крови
ЭЭГ
контроль сахара и артер давления
ЭКГ
Консультация терапевта и невролога.