Консультация терапевта /

Боль в правом подреберье — вопрос №775646

Добрый день! У мужа третий день беспрерывно болит в области правого подреберья, сделали узи, врач который делал узи, по специальности хирург, сказал пить дюспаталин, панкреатит и омез, но пока боль не отступает, подскажите пожалуйста это точно боль из за поджелудочной железы или может быть что то другое?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи ничего страшного нет, возможно имеется хронический панкреатит, в правом подреберье находится желчный пузырь и печень , вам необходимо очно обратится к терапевту, посмотреть живот, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , биохимический анализ крови ( АЛТ, амилаза, липаза, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин) , если боли не проходят нужно обратится сегодня в больницу!!
Клиент
Вита, к сожалению сегодня поликлиника не работает

Терапевт, Функциональный диагност
Вызовите скорую помощь или обратитесь в приемный покой живот это хитрая лиса самое главное не пропустить острую хирургическую патологию нужен очный осмотр врача хирурга, общий анализ крови и мочи.
Клиент
Вита, спасибо за ответ, к сожалению сегодня нет возможности попасть в больницу.. от воспаления поджелудочной железы могут быть непрерывные боли 3 дня? Хирург прощупывал живот вчера, но сказал, что не может ничего сказать точно, похоже на проблемы с поджелудочной, насчёт аппендицит он тоже ничего не сказал
Терапевт, Функциональный диагност
Поджелудочная железа может давать боли только она находится в левом подреберье, без осмотра живота сложно вам ответить, попробуйте поставить но- шпу. После чего начались боли и какие они по характеру? Погрешности в пище были ?
Клиент
Вита, боли начались после отдыха, выпивал с другом спиртное (водку) и кушал позы
Клиент
Вита, боль колющая под правым ребром
Клиент
Вита, второй день на диете в рационе курица с бульоном, сухарики, каша рисовая и яйцо
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно желчный пузырь сдайте биохимический анализ крови, к лечению добавить ферменты во время еды, бульоны нельзя.
Клиент
Вита, при каждом приёме пищи принимает панкреатин, перед приёмом омепразол и спарекс
Клиент
Вита, сейчас изменились температуру 37,1(
Терапевт, Функциональный диагност
Значит вызывайте скорую помощь!
Клиент
Вита, здравствуйте! Результаты анализов сегодня получили, фото подкачала, посмотрите пожалуйста анализы, у мужа температура также поднимается 37-38, и сегодня ещё экспресс тест положительный оказался, терапевт в диагнозе написала подозрение на панкреатит, и отправила к инфекционисту, назначила только уколы видимо от поджелудочной
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы не плохие, в пределах нормы, температура обусловлена ковид инфекцией , нужно пить больше жидкости, витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам узи нет ничего страшного.
Боль связана с приёмом пищи?
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический( АЛТ, АСТ, амилаза, ЩФ, креатинин, билирубин,глюкоза, белок).
Консультация терапевта по результатам, при необходимости консультация хирурга
Клиент
Диана, здравствуйте! Да кушал позы, мясо говядину варёное и жареную картошку, выпивал с другом алкоголь
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию узи ничего не описано, но тут надо сдавать анализы -общий анализ крови, развёрнутый биохимический, да, показан приём дюспаталина по 1 таб 3 р/д и креон по 25,000 ме 1 раз в день утром
Клиент
Анна, здравствуйте! Результаты анализов сегодня получили, фото подкачала, посмотрите пожалуйста, у мужа температура также поднимается 37-38, и сегодня ещё экспресс тест на ковид положительный оказался, терапевт в диагнозе написала подозрение на панкреатит, и отправила к инфекционисту, назначила только уколы, написано не понятно, но вроде ношпа и кетонал
Кардиолог, Терапевт
Это боли на фоне ковид, тут надо лечит основное заболевание
Клиент
Анна, здравствуйте! Лечение назначили, арбидол и парацетамол, если поднимется температура. Также пьёт дюспаталин, омепразол и панкреатин
Кардиолог, Терапевт
хорошо, какая динамика по температуре? тут надо гормоны добавлять
Клиент
Анна, самая высокая была 38, выпил ибупрофен час назад, сейчас нету .. вчера и позавчера температура была 37,1 и 37,2
Кардиолог, Терапевт
Хорошо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По УЗИ норма.
Не исключена невралгия. Нужен осмотр и подробный анамнез.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по узи Обп все спокойно.
По анализам тоже все спокойно.
На данный момент боли сохраняются?
Боль в правом подреберье может указать на патологию печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, а так невралгия
По обследованиям все спокойно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, переделайте УЗИ у другого специалиста, там очень мало информации. Учитывая то ,что пациент употребляет жирную пищу ,мясо ,алкоголь ,там как минимум будет жировой гепатоз.
Боли в правом подреберье даёт желчный пузырь и печень, к поджелудочной боли не имеют отношения .