Почему Помутнел глазик

2месяца назад помутнел глаз у кошки, что делать??? Можно ли ей вернуть зрение???? Ко врачу не обращались, забила тревогу дочка. Кошка продолжает себя вести как обычно. Нарушений координации не замечали

Здравствуйте к врачу обязательно. Возможно начало катаракты. И это слепота.

Это катаракта. А сколько кошке лет?

Анна, 8 месяцев

Здравствуйте нужно разбираться, что это на одном приёме, возможно воспаление, а может уже и катаракта начинается, особенно если кошка постарше

Александра, кошке 8 месяцев

Принятый ответ

Если кошка нормально себя чувствует, поведение не изменилось, то это, скорее всего, катаракта. Хоть кошка и молодая совсем. Здесь нужна очная встреча с ветеринаром, чтобы он поближе посмотрел и оценил тяжесть заболевания.

Анна, дело в том что помутнение началось не само по себе, а после того как мой ребёнок попал в глаз пулькой из пистолетика

Принятый ответ

Добрый день, кошку нужно срочно к ветеринару. Похоже на катаракту.

ЗдравствуйтеЮМария! Для катаракты кошка молода,это,скорее,кератит,тем более,что была травма. Это опасно дальнейшим развитием воспалительно-дегенеративный болезней глаза. Покажите ее ветеринару-назначат антибакткриальные,противовоспалительные капли ,мази,регенерирующие средства. В питании надо больше вит А ,Е.

Добрый день. Это травматическая катаракта. Лечится в большинстве случаев оперативно! Из медикаментозных средств используют капли Тауфон, Квинакс, назначают внутрь или в/м вит. С и В 2. Врачу показать обязательно для выбора дальнейшей тактики лечения. Кошка слепнет не этот глаз!

Виктория, слепоты можно избежать?

Добрый день! Это катаракта, вероятно воспалительного или травматического генеза. Необходимо срочно показать кошку ветеринару, может привести к слепоте.

Это зависит от степени повреждения, которое может оценить ветеринар, офтальмолог. Избежать можно, когда область повреждения небольшая и лечение начато рано. Все равно изменения останутся, но зрение частично вернется.

Виктория, как я поняла операции не избежать?

Почитайте тут http://koti-koshki.ru/mutnyj-glaz-u-koshki.html

Ну почему сразу катаракта?!Была травма,скорее всего это посттравматический кератит,воспаление роговой оболочки,которое не подлечили во время. Катаракты посттравматической не бывает,она может быть только вторичная от разных проблем со здоровьем-диабет например. Жаль,что вы затянули с этим на два месяца,возможно это уже по времени давности необратимо. Сводите к ветеринару,может он увидит очно другие объективные причины,и кошке ещё можнобудет помочь.

Лариса, врач до сих пор в отпуске, к сожалению по моей оплошности сейчас начала онлайн консультироваться
Глаз после травмы резко помутнел, я не придала значения, подумали что цвет глаза просто поменялся

Не могу этого точно сказать.

Принятый ответ

Добрый день. Травматические помутнение - кератит, как минимум. Нужен осмотр, чтобы определить степень повреждения роговицы, помутнение лечится долго и начинать нужно как можно раньше. Удачи.

Принятый ответ

После травмы надо было сразу бежать в клинику. Тогда шансов было намного больше. Для операции офтальмолога хорошего поискать ещё надо, но на таком этапе шансов уже все меньше что вернёте полноценный глаз. Ветеринарная офтальмология развита не так хорошо как человеческая, а в некоторых городах офтальмолога и вовсе нет(

Пробуйте антибактериальные капли и корнерегель. Может сможете немного помочь своему другу!(((

Здравствуйте. Кошку необхолимо срочно показать врачу. Вероятно что то и можно сделать но его надо осмотреть

Татьяна, с понедельника врач выходит из отпуска, во вторник на приём, поможет ещё такая информация: глаз сужается и на свет реагирует

Принятый ответ

Катаракта едва ли, может травма какая-то или воспаление. Не гадайте и идите на приём

Здравствуйте, не исключено травмирование глаза, по фото не разобраться и диагноз не поставить, чем быстрее попадете к ветеринару, тем шансы на выздоровление выше