Соскоб на микрофлору
Здравствуйте! Горит и щиплет рот, сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога. С симптомами моего рта( жжение) посоветовали сдать мазок на микрофлору. Скажите, пожалуйста, что значат эти результаты. Спасибо
Здравствуйте, выявлен рост условно- патогенной флоры - клебсиелла пневмония в повышенном титре, при ослаблении организма может вызывать воспалительные заболевания лор органов, так же вам подобрали антибиотики которыми можно пролечить данную бактерию S - которые можно принимать бактерия чувствительна , R- нельзя бактерия не чувствительна , рекомендую вам посетить лор врача.
Вита, здравствуйте! А она только антибиотиками лечится? У меня проблемы с Жкт сейчас не могу пить антибиотики
Можно еще бактериофагами попробовать .
Вита, напишите пожалуйста какими
Принятый ответ
К ним должны тоже определить чувствительность, нужна консультация лор
Здравствуйте, у Вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая может вызывать заболевания лор-органов, также определили чувствительность (s) к антибиотикам, вам необходима очная консультация лора для определения дальнейшей тактики лечения.
Здравствуйте. Рост условно-патогенной флоры. При наличии жалоб - лечение чувствительным антибиотиком.
Марина, а если жалоб нет, пока можно оставить как есть? Временно? Это не опасно?