Анализы плохие
Здравствуйте. В ноябре сильно переболела ковидом. Кололи цефтриаксон и дексаметазон. В анализах лейкоциты , нейтрофиоы, эозинофилы все понижены, а вот лимфоциты повышены и соэ 19 . Очень сильно выпадают волосы, болит голова и лицо сыпит прыщами. Что это и что делать?
Здравствуйте.
Такие отклонения в лабораторных анализах характерны при вирусных инфекциях, в том числе недавно перенесенных. Можете прикрепить бланк?
Алексей,
Алексей, прикрепила
Посмотрел.
Отклонения незначительные, можно не беспокоиться. Характерны перенесённой вирусной инфекции. Специального лечения не требуется. По поводу жалоб, дополнительно проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный. По причине выпадения волос обратиться на прием к врачу трихологу.
Здравствуйте!
От какого числа анализ?
Эти изменения характерны для вирусной инфекции.
Ирина, вчера сдавала, фото прикрепила
По анализам незначительные изменения, повода для беспокойства нет, характерны для перенесенной вирусной инфекции. С Вашими жалобами нужно разбираться, для начала стоит обследовать щитовидную железу, сдать ТТГ И Т4 свободный. На счет высыпаний на лице обследуйтесь на гельминтов.
здравсвуте! изменения характерны для вирусной инфекции. по поводу волос сдайте анализ на ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Добрый день. Это изменения, характерные для вирусной перенесенной инфекции. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.