Консультация уролога /

Проблемы с почками — вопрос №776219

Выписали из больницы после коронавируса, сказали проблемы с почками.
Я решил проверить и сдал анализы мочи и крови.
Анализы мочи готовы, а крови только послезавтра.
По анализам мочи выдают какие-то высокие цифры.
Подскажите пожалуйста, стоит ли что то делать, или все само придет в норму?
Спасибо!
Анализы прикреплю как появиться ссылка.

Хирург
Здравствуйте. по моче есть белок есть признаки воспаления незначительные стоит ее посеять на флору и на чувствительность к антибиотикам. будьте здоровы
Клиент
Спасибо за ответ!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, здравствуйте! Состояние очень слабое, за время болезни ковидом, потерял 30кг.
Сейчас мучает постоянно повышенный пульс, хотя пью беталок зок.
Раньше сбивал высокий пульс анаприлином, но у меня упало и давление до 100/87.
И вообще состояние не очень хорошее.
Вот думаю, что может от почек состояние такое?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Критичного ничего нет по анализу. Количество белка не критичное. В моче есть бактерии, но при этом количество лейкоцитов в норме. Рекомендую проверить бак. посев мочи с соблюдением правил сбора. Контроль общего анализа мочи через 2 - 3 недели. Контроль б/х анализа крови на креатинин, мочевину, УЗИ почек.
Клиент
Галина, хорошо. Спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы получали антибиотики в стационаре?
Клиент
Луиза, здравствуйте!
Нам кололи гормоны, так врачи говорили
Андролог, Уролог
Белок в моче у Вас в незначительном количестве и носит физиологический характер,т.е.накануне была перенесена инфекция и получали какие-то препараты.Поэтому мочу пересдать через 1мес.Тогда ждем результаты крови.Если биохимия в порядке,на УЗИ без патологии-можно будет не переживать,функция почек адекватная.Ждём результаты.
Клиент
Луиза, спасибо большое!)
Клиент
Луиза, добрый день! Пришли анализы крови, но не все.
Добавил какие есть
Остальные завтра должны прийти.
Андролог, Уролог
Добрый день.Ноги отекают у Вас?
Клиент
Луиза, нет. Меня в ковидной больнице кололи Фуросемид, поэтому жидкости мало наверное.
Но пока не отекают
Андролог, Уролог
Сейчас у Вас снижено количество общего белка,пожтому могут ты ь без белковые отеки,пожтому стоит восполнить дефицит.Также есть железодефицитная анемия.И с этим,и с другим вам необходимо обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, все понятно. Спасибо большое!
Клиент
Луиза,
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Только один параметр отклонен, это белок. На фоне приема различных препаратов, это может произойти, называется лекарственная нефропатия. Или после перенесенных инфекционно-воспалительных процессов. Поэтому целесообразно через месяц пересдать общий анализ мочи и если будет сохраняться повышение белка, тогда обратиться за консультацией к НЕФРОЛОГУ. ⚕️
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за ответ!
А ограничение по питанию или жидкости мне нужно соблюдать?
Андролог, Уролог
Пожалуйста ??⚕️⚕️. Ограничений нет, за исключением острой пищи и пищи богатой белком (мясо, рыба, молочные продукты) пока немного ограничить.
Клиент
Дмитрий, спасибо!)
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️
Клиент
Дмитрий, спасибо и Вам всего самого доброго! ?
Андролог, Уролог
Благодарю ?
Уролог
Добрый день!
Повышение белка в моче связано с перенесыным Вами недавно заболеванием. В течение двух - трёх недель всё нормализуется.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, спасибо большое, успокоили ?
Уролог
Пожалуйста