Консультация терапевта /

Носовые кровотечения, проблемы со сном и высыпания на коже — вопрос №776342

Здравствуйте Месяц назад столкнулся с определенными проблемами. После пробуждения, ощутил ком в горле и полную заложенность уха. При попытке отхаркивания, в мокроте обнаружил обильные кровяные выделения. Насколько понимаю, имело место быть носовое кровотечение Через некоторое время, начались проблемы со сном. Сон прерывистый, просыпаюсь каждые несколько часов. Слизистая носа сильно истончилась и сочится кровью в небольших объемах. Стал замечать проблемы со зрением. В светлое время суток беспокоят постоянные мушки перед глазами. Сегодня проснулся с высыпанием на лице и шее. Хотелось бы узнать, что вообще со мной происходит и стоит ли бить тревогу.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, высыпания как то беспокоит? Зуд? Вам необходимо сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмма, биохимический анализ крови, осмотр лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет, не беспокоит. Есть ощущение сухости кожи в этом месте, стягивания

Клиент
Вита, добавил фотографии горла, носа и высыпаний. Можете по ним что-то сказать?
Терапевт, Функциональный диагност
Горло ничего особенного, признаки фарингита. Для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1т 3 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ковидом болели? Узи брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте
Ковидом не болел, узи делал в ноябре крайний раз. Все было в порядке
Кардиолог, Терапевт
Все абсолютно идеально? или что-о все-таки есть?
нужно паразитоз исключать помимо всего прочего, это очень характерно
Клиент
Анна, да
Почки, печень и поджелудочная были в полном порядке. Сейчас нет возможности обратиться ко врачу, так как нахожусь в другой стране. Скажите, насколько вообще может быть опасным это состояние? Недомогания вроде бы нет, с аппетитом вроде тоже проблем не наблюдается
Кардиолог, Терапевт
Опасным нет, надо разбираться
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр лор врача для исключения патологии лор органов. Кровянистые выделения скорее на фоне сухости слизистых и повышенной проницаемости мелких сосудов. Необходимо больше пить жидкости и увлажнять воздух.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Андрей! Нужно начать с ОАК, биохимии крови, очного осмотра у ЛОРа.
Пока можете начать приём Аэвита или др мультивитаминного комплекса с подобным составом ( смотря что предлагают аптеки страны , где Вы находитесь).
Капсулу аэвита можно вскрыть и смазывать содержимым слизистую носа с помощью ватной палочки.