Контрацепция
Добрый день Принимаю Эстеретта, назначенную гинекологом. Были пропущены 3 таблетки (20,21,22) 23ю приняла сразу как вспомнила, начались месячные. Вопрос как принимать пропущенные, в обычном режиме? Возможно за один день принять 2 таблетки? Судя по инструкции таблетки плацебо необходимо игнорировать и начинать новую пачку.
Здравствуйте. Вы можете уже не допивать до конца, если начались менструации. После приёма плацебо начнёте новую упаковку. Или принимайте по 2т пропущенные. Но мазать все равно будет. И эффективность не снизится
Александра, здравствуйте!
В подобной ситуации следует расценить усиление кровянистых выделений, как первый день месячных, и начать принимать новую упаковку препарата именно с этого дня.
Здравствуйте
В данной ситуации вы пропускаете прием таблеток плацебо и сразу начинаете прием новой упаковки с первой таблетки .
Ввиду того , что пропущено целых три активных таблетки , до 7 дней ежедневного приема активных таблеток рекомендована барьерная контрацепция .
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют начать новую упаковку .
Но так как было пропущено три дня , то в впервые 7 дней приема КОК рекомендуют использовать бартерный метод контрацепции. Не переживайте, такое иногда случается. Постарайтесь ставить , например , будильники , чтобы не забывать принимать препарат.
Арпине Артуровна, подскажите, в упаковке осталось еще 4 таблетки до таблеток плацебо, их игнорировать и все равно начать новую упаковку? За один день не стоит принимать сразу две таблетки ?
Принятый ответ
Да , все верно
Вы игнорируете эти 4 таблетки , плацебо и начинаете новую упаковку
Хочется отметить что «мазать» может часто в течении цикла , не пугайтесь
В первые 7 дней дополнительные методы контрацепции ( презерватив) на 8 день можно без уже
Добрый день.
В данном случае учитывая начало менструации следует начать к приему новую упаковку препарата – это с первого дня менструального цикла.
Также на фоне приема препарата первые 10 дней рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации, учитывая начало менструальноподобной реакции, целесообразнее начать прием препарата с новой упаковки в обычном режиме. В подобной ситуации могут сохранятся нарушения цикла на протяжении одной упаковки.
Здравствуйте. Учитывая , что начались менструации, плацебо можно не принимать и начать прием новой упаковки. Из-за того что были пропущены 3 таблетки , первые 7 дней приема новой упаковки рекомендуется дополнительная контрацепция.