Мучает бессоница потливость
Здравствуйте муж 43года беспокоит потлиаость ночью и бессонница. Принимает препарат по совету друга (на фото), на фоне приёма препарата потливость уменьшилась первые дни спал лучше сейчас нет. Больше ничего не беспокоит. Без вредных привычек не пьёт не курит. Последние 2 дне не пошёл ночью незнаю совпадение или нет как раз давала ему витамин Д 3000 в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте кровь на ферритин, витамин Д-25 ОН, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 общий, Т 4 свободный. Контроль оак, глюкоза крови, алт, аст, мочевина, креатинин, общий белок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём фото препарата
Анжела Вильевна, ой забыла , загрузила
Он начал прием сертралина сразу с 50 мг? Вы знали, что это антидепрессант?
Анжела Вильевна, да по 1й в день , я только узнала что он их принимает
Сертралин не влияет на сон, это антидепрессант сбалансированного действия, на фоне его приема может усилиться тревожность, вам лучше заменить на другой противотревожный препарат - можно рассмотреть атаракс или тералиджен. Антидепрессанты нельзя принимать без назначения врача, тем более начиная с высоких доз.
Анжела Вильевна, большое спасибо а атаракс как принимать ?
По 1 таб на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот препарат назначается при тревожном или депрессивном расстройстве, не нужно принимать его сугубо от бессонницы. Для коррекции нарушений сна можно принимать мелатонин 3-6 мг перед сном или донормил 1т перед сном и обратиться к врачу для выяснения причин бессонницы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сертарлин антидепрессант, напрямую на качество сна он никак не влияет. Если конечно есть депрессия или тревога, то можно предположить, что препарат может подойти.
Но возможно, что нарушение сна и есть основное и поэтому сертралин тут не помощник.
Для начала стоит попробовать с безрецептурных препаратов (препараты магния, глицин, афобазол, мелатонин - для сна в частности), если на них динамика положительная никакая не пойдет, то в таком случае уже подключать рецептурные - атаракс/адаптол/тералиджен, эти препараты положительно сказываются на сон непосредственно.
Плюс конечно же неплохо бы обследоваться, а именно - проверить уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т4), ферритин и витамин д, так как нарушение/дефицита этих показателей может давать дополнительную нагрузку, а в некоторых случаях быть причиной расстройства сна.
Артур, благодарю а магний как принимать он весит 65кг
По 1 таблетке можно 3 раза в день (препарата магнерот)
Артур, его ему нельзя из за Брадикардии
да, нежелательно.
В таком случае попробовать глицин.
Артур, здравствуйте сдали анализы результат прикрепили посмотрите пожалуйста
По результатам анализам все в пределах нормы, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессант сертралин хороший, но если есть депрессия именно. Нужно понять причину бессонницы… Вы указали про атаракс и указали сопутствующее заболевание брадикардия.. не советую атаракс принимать в таком случае, заменить на другой. Тералиджен например. Мелатонин на ночь пробовали? Возможно есть психологический аспект бессонницы.
Татьяна Александровна, ой а я дала уже на ночь атаракс не станет ли с сердцем хуже ? Может что то для сердца дать в догонку?
Нет все в порядке. Извините что сразу не ответила( часовой пояс разный).
Татьяна Александровна,да ничего спасибо)) значит начать с мелатонина если не поможет телариджин ?
Да пробуйте так конечно.
Татьяна Александровна, здравствуйте сдали анализы прикрепили результат посмотрите пожалуйста)
Анализы в норме !
Мелатонин помог?
Татьяна Александровна, вчера первый раз выпил 3мг не помог
Ясно, как вообще состояние?
Татьяна Александровна, не очень очень уставший , говорит показалось как то что голова держалась и глаз, свет просит выключить раздражает а мозг говорит активен
Сертралин так и даете? Просто дозировка сразу не малая и симптоматика сейчас обострена…нужно время чтобы восстановилось состояние. Планирует обратиться к врачу повторно?