Расшифровка Кт
Переболел короновирусом, температура пару дней, кашель. Лечения особого не было, через 5 жней чувствовал себя прекрасно. На 11 день поднялась температура до 37,8. 3 дня волнообразно от 34,8 до 37,8, поехал к врачу отправили на кт. Пришли результаты, непонятно ничего. Что делать? Как лечится? Насколько опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, консультация фтизиатра.
Сдайте Оак, срб, прокальцитонин, анализ мокроты на флору и кум.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения Саркоидоза, туберкулёза, онкопатологии- нужны очные консультации фтизиатра, онколога, пульмонолога. Сдайте общий анализ крови+ лейкоформула, АПФ, ЦИК, Кальций крови, анализ мокроты +КУМ, ФБС, УЗИ периферических лимфоузлов, селезёнки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному кт лёгких в данном случае диагноз не поставить. Вам нужно обследоваться. Сдать анализы крови - общий анализ крови, срб, соэ, кальций крови, и кальций мочи, анализ крови на АПФ, сдать мокроту на микобактерии туберкулёза, посетить фтизиатра в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте, коронавирус часто даёт осложнение в виде саркоидоза, поэтому необходимо обследование - ОАК, кальций крови и мочи, ЦИК, АПФ, Спирометрия при необходимости. Больше данных именно за саркоидоз. Но туберкулез тоже нельзя исключить. Поэтому консультация фтизиатра, Диаскин-тест, ОАК, анализ мокроты 3х кратно (т.е. в трёх аптечных контейнерах) или диагностическая бронхоскопия и исследование промывных вод бронхов в лаборатории тубдиспансера, по направлению фтизиатра.