Возможно ли применение одновременно Минолексина и Лактофильтрума?
Принимаю препарат минолексин по назначению дерматолога после обследования. Есть хроническое заболевание - синдром Жильбера. Для уменьшения билирубина возможно ли сочетание минолексина и лактофильтрума?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы.
Здравствуйте. Эти препараты совместимы но лактофильтрум для восстановления флоры в кишечнике при дисбиоза обычно назначается
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы!
Но Лактофильтрум никак не снизит билирубин.
Какой уровень билирубина?
Здравствуйте.
Да, можно совместно
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Да, препараты совместимы, но приём необходимо разделять минимум на 2 часа.
При синдроме жильбера важно соблюдать диету( №5 по певзнеру), нельзя голодать , то есть приёмы пищи должны быть регулярными. И также необходимо пить много воды( не менее 2-2,5 л в сутки).
При необходимости можно рассмотреть приём таких препаратов как Хофитол, или Урсосан ( предварительно оценить состояние жёлчного пузыря на УЗИ), Гептрал.