Консультация инфекциониста /

Онко больного не берут на хамио терапию — вопрос №777109

У моего родственника онко заболевание лёгких. Выдали кучу анализов перед тем как лечь на химиотерапию. Со всеми анализами все хорошо, кроме анализа на сифилис. Он уже около полугода приходит положительный. Хотя лечение прошел в полном объёме(20 уколов, какого-то препарата), тем не менее анализ положительный, а с таким на химию не берут, говорят иди лечись. Что делать в такой ситуации?

Инфекционист
доброго времени суток. Антитела к Tr.pallidum могут сохраняться пожизненно. Нужно получить справку и заключение от врача дерматовенеролога, что противопоказаний для лечения в стационаре нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Получить справку в квд что здоров и снят с учёта
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Антитела после пролеченного сифилиса будут определяться пожизненно. Надо обратиться к районному венерологу ля получения справки о том, что проведение химиотерапии не противопоказано!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Это антитела, как иммунная память о контакте с вирусом. Вам нужно взять справку, что противопоказаний к лечению нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу - антитела памяти, сохраняющиеся всю жизнь. Нужно обратиться в КВД за справкой.