Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня сдавала жидкостную цитологию,при взятии кровила шейка. Сейчас выделений нет. Диагноз эрозия, впч отрицательный, обычная цитология в пределах нормы. Доктору при осмотре шейка не очень визуально понравилась. Почему кровило при взятии?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормально при взятии цитологии, она в норме кровит, т к шетка повреждает эпителий.

Принятый ответ

Здравствуйте! При взятии жидкостной цитологии цитощетка может немного ранить слизистую шейки, поэтому не переживайте, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Это говорит об адекватности забранной цитологии. Она должна быть забрана до "кровавой росы"
Кольпоскопию делали?