Консультация covid-19 /

Расшифровать анализ — вопрос №777480

Болею с четверга, до этого была температура до 38, ларингит, сейчас вернулся голос стало получше горло, сегодня появился какой то тянущий непродуктивный кашель, иногда кажется что в горле что то щикотит, слабость сильная, боль в глазах, и как будто горит лицо, для себя сдала анализ посмотрите пожалуйста.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Ренгалин 3 раза в день от кашля.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, подскажите, а противовирусное обязательно?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, в анализе признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое обильное питьё, Вит с500*2 раза. Вит д2000. Грудной сбор. Для сухого кашля синекод, влажный сироп мукалтин.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ посмотрел, по нему отклонения характерные для вирусной инфекции. Данных за острый бактериальный процесс нет. По части жалоб рекомендую симптоматическое лечение. Пить больше жидкости, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг. Рассасывать лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней, полоскания горла отварами трав ромашки и шалфея. Внутрь что нибудь из антигистаминных - для снятия отечности. Можно зодак по 1 таб 1 раз в день - 5 дней. При сухом кашле - коделак нео по 1 таб 3 раза в день, как начнет отходить мокрота - заменить на ацц 200 мг х 3 раза в день. При лихорадке и болях можно принимать парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Алексей, подскажите, а противовирусное обязательно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В противовирусных смысла нет. При орви и коронавирусной инфекции нет препаратов с доказанной эффективностью. Достаточно симптоматического лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения соответствуют вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет. Лечение симптоматическое витамин Д 2000, цирк 50мг, обильное питье, дыхательная гимнастика, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки
Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь у Вас вирусная, есть небольшой воспалительный процесс, свертываемость крови хорошая, достаточно симптоматического лечения. Попробуйте при таком кашле коделак нео по 1т. * 3 р/д. Как можно больше пить теплой водички.
Клиент
Ирина, а воспалительный процесс это что? Ничего пугающего?)
Инфекционист
Ничего страшно, на фоне вирусной инфекции срб очень чутко реагирует на воспаление чаще оно локализовано в носоглотке, где и обитает сам вирус.
Клиент
Ирина, подскажите, а противовирусное обязательно?
Инфекционист
В них нет необходимости, они не имеют доказательной эффективности.