Расшифровать анализ

Болею с четверга, до этого была температура до 38, ларингит, сейчас вернулся голос стало получше горло, сегодня появился какой то тянущий непродуктивный кашель, иногда кажется что в горле что то щикотит, слабость сильная, боль в глазах, и как будто горит лицо, для себя сдала анализ посмотрите пожалуйста.

Здратвсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Ренгалин 3 раза в день от кашля.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, подскажите, а противовирусное обязательно?

Здравствуйте, в анализе признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое обильное питьё, Вит с500*2 раза. Вит д2000. Грудной сбор. Для сухого кашля синекод, влажный сироп мукалтин.

Здравствуйте.
Анализ посмотрел, по нему отклонения характерные для вирусной инфекции. Данных за острый бактериальный процесс нет. По части жалоб рекомендую симптоматическое лечение. Пить больше жидкости, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг. Рассасывать лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней, полоскания горла отварами трав ромашки и шалфея. Внутрь что нибудь из антигистаминных - для снятия отечности. Можно зодак по 1 таб 1 раз в день - 5 дней. При сухом кашле - коделак нео по 1 таб 3 раза в день, как начнет отходить мокрота - заменить на ацц 200 мг х 3 раза в день. При лихорадке и болях можно принимать парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, подскажите, а противовирусное обязательно?

Принятый ответ

В противовирусных смысла нет. При орви и коронавирусной инфекции нет препаратов с доказанной эффективностью. Достаточно симптоматического лечения.

Здравствуйте!
Изменения соответствуют вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет. Лечение симптоматическое витамин Д 2000, цирк 50мг, обильное питье, дыхательная гимнастика, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки

Здравствуйте!
Кровь у Вас вирусная, есть небольшой воспалительный процесс, свертываемость крови хорошая, достаточно симптоматического лечения. Попробуйте при таком кашле коделак нео по 1т. * 3 р/д. Как можно больше пить теплой водички.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, а воспалительный процесс это что? Ничего пугающего?)

Ничего страшно, на фоне вирусной инфекции срб очень чутко реагирует на воспаление чаще оно локализовано в носоглотке, где и обитает сам вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, подскажите, а противовирусное обязательно?

Принятый ответ

В них нет необходимости, они не имеют доказательной эффективности.