Консультация covid-19 /

Лечение ковид — вопрос №777574

Здравствуйте. Болею ковидом с
5февраля , первые 3дня была температура, позднее не поднималась выше 36.9. 10 февраля пцр тест опять же подтвердил ковид
На данный момент беспокоит слабость и то, что давит в груди,когда лежу - сдавливает грудь и трудно вдох нормальный сделать,начинается паника и головокружение( предполагаю, что это спазмирована диафрагма ,странная боль при нажатии на желудок + у меня железодефицитная анемия)
Но сейчас я очень мнительная и хотела понять, можно ли оценить риск тромбов по моей крови?
( анализ прикладываю) и нет ли пневмонии?

Лечение кроме арбидола и грипферона не получила. Сейчас пью арбидол, магний, витамин д и цинк.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте!
На данный момент кровь у Вас спокойная. Эти жалобы связаны с нейропатией при ковиде, начните прием нейробион по 1т * 3 р/д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас абсолютно спокойная кровь. Тромбоциты в норме.Чтобы Оценить риск тромбозов нужно сдать д-димер. Но пока показаний к этому анализу нет. При ковиде нарушаются нейронные связи. Поэтому часто бывают боли, дискомфорты. Чтобы исключить пневмонию делают КТ, но раньше 6-8 дня нет смысла делать. Вообще нет показаний к КТ в данный момент.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ хороший, риск тромбообразования можно оценить по анализу Д димер.
Боли связаны с вирусной нейропатией,это частая жалоба при ковиде- добавить к лечению Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии
По анализам крови без патологических изменений
Нужно сдать д-димер для оценки тромбообразования
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день курс 3-4 недели
Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Консультация невролога
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нет, риска тромбоза нет. Вам стоит пить препараты железа. Также препарат афобазол 3 раза в день месяц, он успокоит нервы
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! По данному анализу признаков бактериальной флоры нет. Инфекция только вирусная. Признаков пневмонии по данному анализу также нет. У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Клиент
Ольга, спасибо. А по каким показателям крови я могу понять, что здорова. Просто начиталась ужасно, то что вирус может спокойно сидеть несколько недель, а потом дать пневмонию