Воспалился глаз в 2-недельного котенка
Здравствуйте. У кошки приплод 4 котенка, открыли глаза сами, но у одного воспалился левый глазик, было немного белесой липкой жидкости. Закапывали капли "Бриллиантовые глаза", аккуратно очищали глазик, стало лучше, глаз перестал слипаться, но вот сегодня обнаружили, что вокруг глазика все воспалено и красное. Подскажите пожалуйста как поступить. Ближайший ветеринар в паре сотен километров от нас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть отёк конъюнктивы. Так как исключить травму глаза нельзя. Котята подвижные. Здесь лучше отказаться от гормональных капель.
Используйте Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней.
Промывать физиологическим раствором натрия хлорида перед тем чтобы закапать капли.
Принятый ответ
Добрый день. Глазные капли с антибактериальным действием, брилл.глаза не помогут.
Можно : гл.капли Левомицетиновые или Тобрекс- по 1 капли 4 раза в день.
Веки смазывать Корнере гель 2 раза в день( это противоспалительный декспантенол, не гормональный)
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть признаком вирусной инфекции или/и травмой глаза.
Сейчас начинаем делать следующее:
1) капли Тобрекс по 2 капли 4-5 раз в день курс 14 дней.
2) перед каждым закапыванием протирать глаз раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды от внешнего угла глаза к внутреннему.
3) Корнере гель по 1 кап 3-4 раза в день курс 10 дней
Интервал между закапываниями 15 мин
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, покапайте Тобрекс по 2 капли 4 раза в день -7-10 дней, глаза протирайте Мирамистином 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Чаще коньюнктивиты у котят инфекционного происхождения. Капли для глаз флоксал 3-4 раза в день 10-14 дней.
Ронколейкин 50 тМЕ развести в 5 мл инъекционной воды и капать 2-3раза в день 5-7дней.