Прыщи на корне языка
Здравствуйте , помогите пожалуйста , заметил прыщи ещё пол года назад , но в последние несколько месяцев появился налет который ни чем не убирается , Язык какой то не такой стал ,сухой кашель , обрабатывал хлоргекседином , стоматофитом , спреем пропосол ,не помогает, очень переживаю , прыщи и налет не проходят , к врачу идти боюсь
Принятый ответ
Сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по описанию ситуации похоже ,что у Вас в первую очередь проблемы с ЖКТ , а язык лишь зеркало этих проблем. Налёт и увеличение сосочков ,часто связаны с этими проблемами. Начните с гастроэнтеролога. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Андрей, спасибо огромное !
Принятый ответ
Здравствуйте! Бояться врачей не нужно, мы очень дружелюбные существа. Чем дальше Вы затягиваете с лечением, тем хуже в последствии и Вам и лечащему врачу. Поэтому лучше скорей обратиться в медучреждение, чтобы Вам просанировали полость рта и проверили наличие хронических заболеваний жкт
Артур, спасибо огромное !
Принятый ответ
Здравствуйте!Ничего не обычного,нужно прежде всего санировать полость рта(сделать проф.чистку,поролечть зубы,удалить корни и поддерживать хорошую гигиену полости рта)
Анна, огромное спасибо !!
Принятый ответ
Не бойтесь, сходите сначала на консультацию.
Марина,
Марина, огромное спасибо