Не откашливается в горле, зудит длительное время

Здравствуйте, у меня аллергия на клещей дерматофагов и кота, врач назначила пока временное лечение, но у меня не откашливается и небольшой отёк в горле, что можно сделать? Ещё постоянно сильный отек в носу.Уже болят мышцы от кашля и я очень устала, кота пока отдать не получается, гипоаллергенный быт стараюсь создать

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Монтелар 10 мг вечером, 3-6 месяцев, Димефосфон 15% 1 ст. л. 3 р в день 10 дней, в нос Назонекс 2 р в день или Авамис длительно.

Можно подышать Пульмикортом 500 мкг 1 мл+1 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Екатерина, Пульмикортом дышала уже неделю, кашель не отхаркивающийся не прошёл (

Начните остальное.

Екатерина, Димефосфон он для чего?

Екатерина, и есть ли смысл сдать на паразитов, что ещё может вызывать сильную аллергию?

От кашля и аллергии

На паразитов сдавать не нужно. У вас бытовая аллергия, надо убрать ковры, подушки пух -перо (можно только синтетические), также и одеяла натуральные шерстяные. Влажная уборка через день, увлажнители воздуха, мойка воздуха, можно робот- пылесос.

Екатерина, всё это уже стараюсь соблюдать, каждый день антигистаминные пью, в нос назонекс, Аква Марис эктоин начала , так уже хочется облегчения хоть чуть чуть, подскажите а средства для обработки против аллергенов эффективны? И диван новый с подушкой облегчить симптомы могут, или нет смысла менять мебель? А то аллерголог сказала всё старое заменить

Рекомендую АСИТ к клещам или курс Рузама, это лечение причин аллергии. Поищите какой аллерголог в вашем городе этим занимается. Смена мебели вряд ли поможет.

Екатерина, спасибо большое, аллерголог у которого сейчас наблюдаюсь этим занимается, сказала сначала нужно войти в ремиссию и начать можно АСИТ. Хороший эффект даёт эта терапия?

Да, нужно несколько лет терапии.

Екатерина, ого, а она сказала год мне где то... А сорбенты эффективны, можно по применять?

В вашем случае сорбенты мало эффективны, но есть Зостерин Ультра- это гемо-, лимфосорбент из натуральных водорослей. Продаётся в аптеках, пейте 1 р в день 15 дней.