Острый наружный тромбоз 2 ст

На приеме у проктолога сегодня поставили диагноз на приеме-острый наружный тромбоз 2 ст.Назначили таблетки Флебодиа,свечи Нигепан,гепариновую мазь и !Физиопроцедуры,стоимость которых 25т.р.Вопрос они действительно нужны или это клиника отмывает деньги?

Здравствуйте, Анна!
Фото не могли бы прикрепить.
Что на данный момент беспокоит по симптомам? И сколько дней болеете?

Надежда, неделю назад на протяжении 4 дней были болезненные ощущения,сидеть долго было больно,ощущение что внутри что то есть.Не получалось поехать к врачу.Сегодня поехала,сделали что то похожее на узи(с видеокамерой) в задний проход.Врач увидел там темное пятно поставил такой диагноз.

Надежда, фото к сожалению не дали,только лист с назначением лечения.

Этот узел доктор обнаружил внутри ? Наружно узлов не определяется??

Надежда, да внутри,и когда делал осмотр и ощупывал задний проход тоже почувствовал его.

Надежда, прикрепила 2 файла

Получается геморрой внутренний.

Надежда, тоесть диагноз неверный и лечение тоже?

Принятый ответ

Лечение расписано верное.
И ответ на ваш вопрос , можно ли обойтись без физиопроцедур-да, вполне можно! И обычно и лечат без физиопроцедур. Может доктор хотел Вам ускорить процесс).
Тромбоз геморроидального узла проходит за 2-3 недели.
Флебодию , когда попьёте по схеме 7 дней, далее не бросайте, а продолжите по 1т*1р в день до 1-2месяцев. В будущем раз в пол года можно пропивать венотоник для профилактики.
Кроме того , не принимайте горячие ванны, не посещайте бани , сауны(геморрой не любит этого).
А так в принципе лечение верное.

Надежда, спасибо большое❤???