Как лечить covid при ХОБЛ, бронихиальной астме?

Здравствуйте.Моему отцу 70 лет, у него ХОБЛ,бронхиальная астма.Температура не спадает неделю.Вчера сдал анализы на covid-положительный.сделали ренгент, ждут результата.Пульмикорт и эликвис прописали..

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к терапии
Вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50мг в сутки
Селен 100мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
Назально спрей гриппферон в нос 3-4 раза в день
При стойкой высокой температуры дексаметозон 8 мг в сутки
Нужно видеть анализ крови, как будут готовы результаты прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая именно у него температура? Анализы крови возможности сдать нет? Какая сатурация у него?
Рентген малоинформативен при вирусной пневмонии, лучше делать КТ лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая у вас базовая терапия ХОБЛ, АСТМЫ? Желательно её оставить. Сдайте анализы крови: общий анализ, биохимический, СРБ, ферритин, Д- димер, коагулограмму. Пульмикортом дополнительно дышать можно. По возможности покапайте в/в Ремдесевир 5 дней.