Гайморит, давящие головные боли и С-реактивный белок
Добрый день, Мое текущее состояние следующее: Была температура - 37 пару дней (2 недели назад) Длительный насморк Длительная мокрота (желтая) Кашель от мокроты Мокрота по консистенции очень липкая и тяжело отходит. Это вызывает рвотные рефлексы. Общая слабость Общий анализ крови в норме. С-реактивный белок > 15 мг/л (норма до 5.0) Был у ЛОРа выявил гайморит, назначил промывание, антибиотики и кучу спреев (показаний к проколу по рентгену нет). До промывания носовых пазух головных болей не было. Через 3 дня после процедуры промывания носа наблюдаю давящие головные боли. Когда я ношу шапку, она сильно давит на голову. Также постоянно появляется пронзительный шум в ушах и головное давление. Я пью антибиотики, но лучше мне не становится, решил сдать кровь и обнаружил С-реактивный белок выше нормы в несколько раз, но лейкоциты при этом в норме (и вся биохимия в норме) Как быть в данной ситуации к какому врачу идти? От чего может быть такой показатель С-реактивный белока? и давящие головные боли? До промывания носовых пазух головных болей не было. Через 3 дня после процедуры промывания носа наблюдаю давящие головные боли. Когда я ношу шапку, она сильно давит на голову. Также постоянно появляется пронзительный шум в ушах и головное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гайморит вызовет повышение СРБ и головные боли. Для исключения неврологической патологии необходима очная консультация невролога. Рекомендую отслеживать общий анализ крови и СРБ в динамике через 7-10 дней, продолжить лечение у ЛОРа, для исключения коронавирусной инфекции - сдать мазок ПЦР.
Принятый ответ
Добрый день, нужно исключать ковид , это характерные симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте
СРБ это белок острой фазы воспаления
А вам был назначен рентген пазух носа?
Необходимо продолжать лечение ЛОРа
Сдать общий анализ крови и СРБ через дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения по крови характерны для гайморита. По поводу головной боли, то пить Нурофен при болях. Контроль рентгена и повторный осмотр ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте. СРБ длительно приходит в норму. Для перенесенного гайморита характерны головные боли. За один день заболевание не проходит. Необходимо набраться терпения. Головную боль купировать - ибупрофен\напроксен.