Лечение аденоидов нестандартными методами
Летом были у врача, поставили аденоиды 1 степени. После нескольких дней Назонекса прошел кашель и все симптомы. В декабре снова появились симптомы. Лор поставила аденоиды 2-3 степени. ЛЕчение такое же, все делаем, но уже 2 месяца улучшений никаких. Ходили к разным врачам, лечение везде одинаковое: Назонекс. Начали гуглить и поняли, что у многих такая проблема, что не помогает назонекс и каждый вылечил по своему: 1) Капали алоэ+вода в нос 2) Промывание физраствором 3) Аппарат мультилор 4)... Еще есть куча аппаратов для физио лечение и УФ, и лазеры и ингаляции можно делать... В общем огромная куча всего. Интересует что из этого всего больше помогает и какой следующий метод или аппарат вы могли бы посоветовать, что бы вылечиться? Прикреплю последние 2 лора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы подобрать оптимальное лечение, необходимо обследование.
В одном из заключений ЛОР не исключает аллергический ринит поэтому:.
1) сдать из носа мазок на риноцитограмму через 2 недели после отмены Назонекса и Сингуляра
2) сдать мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
3) кровь на общий иммуноглобулин Е, катионный эозинофильный белок,
4)исследование на наличие хронических персистирующих герпетических инфекций: иммуноглобулины М и G к ВЭБ , ЦМВ.
Что касается лечения, универсального нет, Назонекс и Сингуляр - это симптоматическое лечение , подавляющее воспаление, отёк и снижающие аллергическую реакцию в полости носа и носоглотки.
Принятый ответ
Здравствуйте,из физио помогает лазеротерапия.
Для снятия отека лимфоидной ткани помогают лимфатические сборы (лимфомиозот, лимфатик дренаж).
Также нужно исключать инфекцию носоглотки особенно вирусов (ПЦР слюны к герпесам1,2,6 ,ВЭБ и цмв)