Защемление нерва

У дочки 13 лет временами появляется сильная колющая боль в области промежности, точнее в области влагалища. Нурофен не снимает боль, но-шпа иногда помогает. Боль после мочеиспускания. Резко возникает и может болеть несколько часов, потом сама проходит. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Инфекция мочевыводящих путей была исключена? Сдавали общий анализ мочи?

Ксения, всё сдавали моча хорошая.

Принятый ответ

Это похоже на невропатию полового нерва. Надо найти причину. Сделайте УЗИ органов малого таза. МРТ поясничного отдела позвоночника. Анализ крови, мочи.
Сейчас начните приём таб. карбамазепин по 100 мг-2 раза. Таб. Комбелипен 2 раза.

Светлана, скажите пожалуйста а остеопат это может устранить?

Светлана, у дочки перекос таза, может ли это быть причиной?

Надо авчвить причину. Если связано с перекосом, то остеопат поможет. Это может быть причиной. Но так же могут давать боль заболевания органов малого таза. Тогда лечение другое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить урологическую и гинекологическую патологию. Проконсультируйтесь с гинекологом и урологом. Пройдите УЗИ органов малого таза, почек и мочевыводящих путей.
Если всё будет в норме, то обратитесь очно к неврологу для осмотра. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ полового нерва.
С целью обезболивания можно принимать финлепсин 100 мг на ночь 5 дней, затем 100 мг 2 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.

Алина, спасибо большое.

Не за что, здоровья ребенку!

Алина, ещё скажите пожалуйста можно ли эти таблетки пить если в год бала внутренняя гидроцефалия, сейчас стабильная картина но остались последствия.

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте !Первично Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника с целью исключения органической патологии и других проблем связанные со сдавлением нервных корешков ,и электронейромиографию полового нерва и далее отталкиваться по проблеме Ваша проблема похоже на нейропатию полового нерва и промежности Консультация уролога и гинеколога

Принятый ответ

здратвсвуйте, это может быть проблема с половым нервом, но для начала стоит исключить патологию гинекологическую и урологическую. Если там всё будет в порядке, тогда пройти ЭНМГ полового нерва