Боль на корне языка
Два дня назад болело горло,вчера начал болеть корень языка, неметь, покалывать,иногда боль исчезает полностью,а потом возвращается,при осмотре сегодня,на образовании появился белый налёт и серединка,полоскаю содой становится легче, посоветуйте что делать?и что это вообще такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно было хроническое травмирование языка в этой области острыми краями зубов,корней,острым краем альвеолярной кости,зубным камнем ....нужно очно смотреть и убирать травмирующий фактор прежде всего.Вам нужно очно обратится к стоматологу-хирургу.
Анна, я записалась на консультацию к хирургу, никогда такого не было и подумала уже о самом страшном))
Принятый ответ
ЗЗдравствуйте,Евгения
В данном случае фото не информативно,нужен очный осмотр-что это за образование? желобовидный сосочек??
Возможно переносите ОРВИ,,возможно есть рефлюксная болезнь желудка,от этого подобные жалобы,возможно глоссит какой-то (местные причины или проявление общих заболеваний(анемия например)-нужно выяснять
Диана, здравствуйте,для этого достаточен только осмотр стоматолога-хирурга или необходимы какие-либо анализы?
Стоматолог любой квалификации может осмотреть в свете и под увеличением,и зев может осмотреть и слизистую полости рта
Кровь можно сдать в любой платной лаборатории