Сыпь и температура
Здравствуйте! У ребёнка 8 месяцев 5 дней назад поднялась температура. Держалась в районе 38-39 градусов и успешно сбивалась нурофеном на 5-6 часов, затем опять поднималась. В больнице врач сказала, что у ребёнка красное горло, что это стоматит. Прописала миромистин и кандид. Через два дня лечения этими препаратами исчезает температура и появляется красная сыпь по всему телу. Что-то мне подсказывает, что это не стоматит. Фото сыпи прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Здравствуйте
Сыпь шершавая наощупь?
Дарья, гладкая
Принятый ответ
В таком случае ребёнок перенёс вирусное заболевание- розеола - сыпь пройдет самостоятельно в течение 3-4 дней.
Сейчас рекомендовано только побольше пить жидкости и витамин д3 по 1000ме ежедневно
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная экзантема( розеола).
Сыпь пройдет самостоятельно, лечения не требует.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Ангелина, спасибо! Я так и думала на неё.
Ангелина, подскажите, а мыть ребёнка можно или лучше дождаться пока сыпь пройдёт?
Принятый ответ
Добрый день.
Это вирусная розеола. Высыпания пройдут в течение 3-5 дней самостоятельно. Купать малыша и гулять можно
Елена, спасибо большое за ответ!