Снимок мрт мягких тканей шеи

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Уже обращалась к Вам за помощью в описании снимка мрт. Обращаюсь вновь. Очень сильные боли слева в шее и плече, натянутость, онемение. 4 дня прополола Диклофенак и один день пью Сирдалуд. Пока не легче. Решила пересмотреть мое мрт мягких тканей шеи, где мне описали грыжи с5-с6 и с6-с7. Я поняла, что такое грыжи - это выпячивание диска в позвоночный столб. Но вот справа от спинного мозга, я обвела, что это такое тоже выпячивается в позвоночный канал? Буду Вам очень признательна за ответ!

Принятый ответ

Ну вы правильно поняли что это выпячивания в позвоночный столб, если степень сужения позвоночного канала на данном фоне велика то следует обращаться за хирургической помощью, если нет то консервативное лечение, за 4 дня думаю эффект какой никакой должен уже быть. Будьте здоровы

Данил, скажите пожалуйста, то, что я обвела в круг, это что? Это же не грыжа. Грыжа как бы слева, если смотреть на фото. А справа это что выпячивается?

Этот вопрос лучше рентгенологам посвятить и тут 2 срезу всего а как правило на МРТ их много чтобы оценивать картину.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте.
Желательно показать диск мрт рентгенологам. Необходимо смотреть серию снимков, это может быть просто срез так прошел.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снимок должен оценивать и описывать специалист в данной области.
И по одному, двум срезам делать вывод о патологии было бы неверно. Все должно оцениваться в комплексе, а не только по одной МРТ.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки и диски должны смотреть специалисты этой области - специалисты по лучевой диагностике! Лучше всего обратиться к ним за уточнениями