Пятно на флюрографии
Здравствуйте) вчера делала флюрографию. Написали ,что всё хорошо. Но решила посмотреть снимок и увидела одно пятнышко. Что это может быть? Может не досмотрели что-то?
Здравствуйте, если вы имеете в виду темное пятно со светлым ободком, то это просвет бронха. Патологии на вашем снимке нет.
Андрей Валерьевич, да,именно его) я уже думала киста какая)) спасибо,успокоили)
Андрей Валерьевич, а скажите,пожалуйста. Во время бега очень поднимается пульс даже при легком беге. В целом дышу нормальночно иногда замечаю, что будто вдох не полный. Или это мне так кажется уже. На флюрографии было бы видно что-то? Или доподнительно что-то пройти нужно,чтобы легкие проверить?
Если пульс сильно повышается даже от лёгких нагрузок, то имеет смысл пройти обследование у кардиолога
Андрей Валерьевич, в тренажерном зале не выше 120. Но при беге до 170 при темпе 7:15. Делала экг,холтер и сказали всё хорошо
Принятый ответ
Возможно бег в таком темпе для организма является большой нагрузкой, но с точки зрения моей специализации с лёгкими по снимку у вас всё хорошо.
Андрей Валерьевич, поняла,спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не патология, а просвет бронха всего лишь.
Повода для переживаний нет.
Марина Алексеевна, спасибо) а то уже надумала всего)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это поперечный срез бронха. Внутри темное воздух, светлый ободок стенка бронха. Патологии нет
Ольга Олеговна, поняла,спасибо)
Здравствуйте.
На снимке всё хорошо :)
Согласен с коллегами, это просто просвет бронха.
Единственное отмечается некоторое усиление лёгочного рисунка, вероятно за счет сосудистого компонента. Как давно делали ЭКГ?
Александр Геннадиевич, месяц назад экг и делала холтер. Вроде ,всё хорошо