Улучшить память Маме, 83 года — вопрос №778641
Здравствуйте. Моей Маме 83 года, в целом, активная жизненная позиция, проработала врачом почти до 80 лет, лишнюю таблетку не примет (!!!) и к врачу не пойдет)) Урон здоровью нанес Ковид - март 2020: средняя тяжесть, поражение лёгких 50%, сатурации ниже 93 не было, были моменты спутанности сознания и проблемы с памятью. Восстановилась, но после заболевания остались утомляемость, ухудшилась память, сложности с освоением новых навыков (например с большим трудом осваивается смартфон, но, принципиально, не покупаю кнопочный телефон, чтобы мозг тренировался). Расстраивается, когда память подводит. Принимает постоянно: прадакса, лориста, конкор кор (все рекомендовано в госпитальной выписке), сейчас пропивает курс детралекса по назначению хирурга. Дважды в год пропивает курсы глиатилина по назначению терапевта, и врачей неврологов на данном портале. ВОПРОС: для улучшения памяти и мозговой деятельности может имеет смысл пропивать еще и курс ноопепта (или аналога)? или глиатилин эффективнее и его достаточно?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!