Температура после перенесенной пневмонии
2 недели назад нас выписали из больницы . Лечились от пневмонии . Ребёнок год и 8 мес. Кололи антиб.цефтриаксон . Было все хорошо после выписки, но сегодня ночью температура 38 .днем 38,3 . Стоит наблюдать 3 дня или сразу скорую?
Здравствуйте
Скорее всего малыш подхватил новую инфекцию
Бить тревогу не нужно, что еще беспокоит помимо температуры?
Какой вес малыша?
Дарья, соплёй и кашля нет . Спит немного больше обычного. В остальном активный ,весёлый ребёнок. Вес 10 кг
Принятый ответ
Тогда сейчас сбивайте температуру при повышении выше 38-38,5
Нурофена необходимо 5 мл раз в 6-8 часов
Парацетамола 6 мл раз в 4-6 часов
Предлагайте пить водичку или если на гв, то почаще прикладывайте к груди.