Кислый привкус во рту
Принимала вчера монурал от цистита назначил уролог. До этого 7 дней пила нолицин и первый пакетик монурала. вчера выпила второй, и вчера же сразу как выпила монурал был кислый вкус я легла спать на утро проснулась и этот кислый привкус постоянно, кроме когда кушаю. Сейчас начала пить нормобакт л. Что это может быть? очень ли это опасно? до цистита у меня и так были проблемы с жкт была тошнота я пропила креон и хофитол и нексиум и все прошло. И вот заболела внезапно циститом и пришлось пить препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, кислый вкус говорит о том,что есть гастроэзофагеальная болезнь, заброс кислого содержимого желудка в пищевод. Вам необходимо принимать гевискон 4 раза в день, я бы добавила, Омез или разо 20 мг утром для защиты желудка от препаратов. Соблюдение диеты строго настрого и обязательно! А при первой возможности выполнить необходимо ФГДС, исключить язвы, эрозии желудка
Мария, скажите а я могу выпить нексиум т.к. других пока препаратов нет. Или нужно гевискон?
Да, вполне, но не однократно, а хотя бы в течение 10-14 дней ежедневно
Мария, а этому поспособствовало видимо прием антибиотика как я понимаю.
Если уже были проблемы с желудком,то прием препаратов был именно триггером
Принятый ответ
Здравствуйте. можно заподозрить гэрб. Стоит сейчас попробовать диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциям 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода по инструкции. И следует соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после прима пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропейте Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней.
Марина, я выпила сегодня нексиум днем перед едой и все пока отлично. Пропью наверное его дней 5 и думаю можно забыть об этих симптомах.
Нексиум тогда лучше курсом до 10-14 дней..
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! И нолицин, и монурал по отдельности могли вызвать изжогу как побочный эффект, а совместно - тем более.
Хорошо, что нексиум помог, продолжайте его, но желательно дней 10.
И запланируйте ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приём нексиума продолжайте до 14 дней