Рентген ,пневмония
Добрый день ,недели 2 держится температура 37,болят лимфоузлы на шее,увеличены,рентгенограмме грудной клетки в прямой проекции номер 1979,легочные поля обычной прозрачности ,без очаговых теней ,рисунок справа усилен ,отдельными инфильтративными элементами ,корни расширены ,плевральных синусы свободны,сердце и аорта в пределах нормы .Заключение:не исключается пневмонии справа ,подскажите ,кашля нет,грудь не болит ,но болит лопатка. Выше 37 темпы нет,может ли быть пневмония?
Здравствуйте. Вирусная может быть, особенно Ковидная.
Екатерина, спасибо ,подскажите пожалуйста ,врач отправил на кт легких ,но оно только в пятницу ,лечение до пятницы не назначал ,пью только противовирусные ,не знаю пить ли ацц если нет кашля ?сегодня утром температура 36,8
Если нет кашля, не надо АЦЦ.
Екатерина, а чем же лечить ,чтоб сильнее не пошло?или уже дождаться кт ?
Начните Бронхомунал 10 дней до результатов КТ.
Екатерина, спасибо большое