Рентген ,пневмония

Добрый день ,недели 2 держится температура 37,болят лимфоузлы на шее,увеличены,рентгенограмме грудной клетки в прямой проекции номер 1979,легочные поля обычной прозрачности ,без очаговых теней ,рисунок справа усилен ,отдельными инфильтративными элементами ,корни расширены ,плевральных синусы свободны,сердце и аорта в пределах нормы .Заключение:не исключается пневмонии справа ,подскажите ,кашля нет,грудь не болит ,но болит лопатка. Выше 37 темпы нет,может ли быть пневмония?

Здравствуйте. Вирусная может быть, особенно Ковидная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо ,подскажите пожалуйста ,врач отправил на кт легких ,но оно только в пятницу ,лечение до пятницы не назначал ,пью только противовирусные ,не знаю пить ли ацц если нет кашля ?сегодня утром температура 36,8

Если нет кашля, не надо АЦЦ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а чем же лечить ,чтоб сильнее не пошло?или уже дождаться кт ?

Начните Бронхомунал 10 дней до результатов КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо большое