Кошка перестала гулять

Здравствуйте. Укололи свою кошку (шотландскую вислоухую) препаратом от течки, сроком действия 3 месяца (как сказали врачи), но вот уже прошло 6 месяцев с момента укола, а кошка так и не начала гулять. Название препарата, к сожалению, не помню. Более того, кошка стала нервная, ни то что на руки не даётся, она просто не даёт прикоснуться к ней и пальцем, в прямом смысле! На всех рычит и орёт. В чем причина, помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Гормональные препараты действуют индивидуально и срок их действия может увеличиваться или уменьшаться у разных животных. В более плохом случае у вашей кошки произошел гормональный сбой, либо какие то патологии в половой системе. Сходите в клинику на УЗИ яичников и матки.