Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №778977

Мне 60 лет, менопауза наступила пять лет назад. Сегодня заметила выделения из влагалища бурого цвета, похоже на кровь, буквально капля.Болей нет. В декабре прошлого года делала УЗИ, показало небольшое количество жидкости в яичниках. Рекомендовано сделать повторное УЗИ через полгода. Онкоосмотр проходила в декабре прошлого года.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цитология у Вас свежая, по шейке должно быть все неплохо, а вот УЗИ надо сделать, чтобы исключить патологию эндометрия. Кровянистых выделений быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, УЗИ делала в декабре прошлого года, показало небольшое количество жидкости в яичниках. Сделать ещё раз?
Акушер, Гинеколог
Да, сейчас появились жалобы , надо повтоить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии типа полипов эндметрия и цервикального канала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза, возможно есть патология эндометрия , это необходимо первым делом исключить при таких жалобах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может проявлением патологии эндометрия.
Необходимо повторить УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Необходимо сделать узи омт , чтобы исключить патологию эндометрия ( гиперплазию , полипы эндометрия ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,повторите узи и Прикрепите результаты сюда .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана,
Вас не беспокоит сухость во влагалище?
Не использовали накануне свечи ?
Не живёте половой жизнью?
При кровянистых выделениях в постменопаузе обязательно нужно пройти узи органов малого таза.
Сходите обязательно к доктору на осмотр.
Возможно поверидилась слизистая влагалища, в постменопаузе так же часто бывают миктротрещины, которые кровоточат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи вам нужно повторить, прошло уже много времени с последнего