Цитомегаловирус высокий титр igg

Здравствуйте, повышены антитела igG циталомегавирус и краснуха (приложение). Планирую Б, гинеколог сказала, что все в норме, т.к. это не igM. Но меня смущает высокий показатель. Необходимо ли понижать, если вообще это возможно.

Принятый ответ

Добрый день. IgG повышены в среднем до 10 норм. Это не страшно и не требует лечения. Спокойно планируйте беременность. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Это иммунитет. Специфический иммунитет именно к этим возбудителями. Понизить и не получится и не нужно. Это " стража" Вашего здоровья. Удачи.

Нет,это иммунный ответ,после ранее перенесённой ВЭБ и Цмв. Лечить начинаем с появлением jgM. Врач прав,не переживайте все нормально.

Добрый вечер! У Вас все хорошо, есть антитела к цитомегаловирусу и краснухе ( скорее всего после прививки). Лечить не нужно. Спокойно планируйте беременность

Здравствуйте. Нет, это ответ на уже перенесенную инфекцию (ЦМВ) и прививку (краснуха). Свежих антител, говорящий об остром процессе, нет. Спокойно планируйте беременность, не волнуйтесь, снижать ничего не нужно.

Здравствуйте да пройдите профилактику перед зачатием

Здравствуйте,Елена! Ничего понижать не надо- у Ас отличный иммунитет к этим инфекциям. Ваш гинеколог прав. Беременейте и рожайте на здоровье!

Здравствуйте, планируйте беременность, эти инфекции вам не угрожают, дополнительно лекарства по этому поводу принимать вам не нужно

Добрый день, понижать не получиться, да это и не нужно. У вас иммунитет к данным заболеваниям.

Здравствуйте! Смущения быть не должно - это абсолютно норма, говорящая о хорошем иммунитете. Риска нет, ничего не требуется.