Трясутся руки
Здравствуйте!! 20 лет сыну. Проблема- тремор рук. Если спокоен, то не сильно.Особенно наблюдаю при волнении . У предков таких проблем небыло . Хотелось бы узнать какие сдать анализы и к какому врачу обратиться. Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь нужно проверить функцию и гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, если все хорошо там, обратиться на прием к врачу неврологу. Дальнейший перечень, необходимых диагностических обследований, определит доктор на основании осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать Общий анализ крови, проверить функцию щитовидной железы -ТТГ, Т3, Т4 свободные, АТПО. Если результаты будут в Норме, то консультация невролога.
По возможности исключить стрессовые ситуации. Принимали ли Афобазол, Новопассит?
Диана, спасибо. Нет, никаких препаратов не принимал.
Если руки трясутся только на фоне стресса, то начните принимать Афобазол 10 мг по. 1 таб. 3 р/д(2 недели)
Более сильные препараты рецептурные. Их возможно выпишет невролог при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сначала сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, выполнить УЗИ щитовидной железы исключить нарушение работы щитовидной железы, далее осмотр врача невролога МРТ головного мозга.
Вита, спасибо)) Узи сделал, заключение: Структурных изменений щитовидной железы не выявлено.
Нужны еще гормоны
Вита, здравствуйте) Гормоны сдал, в норме , УЗИ щитовидной железы тоже в норме. В общем анализе крови повышены моноциты и базофилы. Это нужно лечить?
Базофилы могут быть при аллергии рекомендую проверить общий IgE.
Принятый ответ
Добрый день. Нужна консультация невролога. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Успокоительные средства.
Принятый ответ
Добрый день, обязательна очная консультация невролога, мрт головного мозга, ээг
Здравствуйте. Сдайте кровь на витамин В12, В9, ТТГ, Т4 св, Т3 св. Обратитесь к неврологу.