Отсутствие прибавки в весе
Добрый день! Ребенок родился 3920г и 56 см. В 5 месяцев весил 9500г. Ребенок на грудном вскармливании. С 5 месяцев плохо сосать грудь, постоянно отвлекается на кошку, телевизор, сестру, либо вертится во все стороны. За последний месяц младенец не набрал ни грамма, да и молока стало меньше, потому что особого спроса нет. Но спит хорошо, не капризничает. Стоит ли докармливать смесью? Прикорм ещё не введён. Нормально ли что вес стоит?
Добрый день! В данном случае Обязетльно вернуть грудное вскармливания, поскольку ребёнок хорошо набирал ! Убрать фотостимуляция, кошку, все ребенка будет отвлекать и почаще прикладывать к груди в течении 2. - х недель , если ребёнок не наберёте только тогда введения смеси!Также с 5 месяцев разрешается вводить прикорм!