Горечь во рту
Прописали саксенду Ставлю 2 неделю Уже 5 дней горечь во рту сильная, и сильная тяжесть (давящее чувство ) справа под грудью. Нормально ли это? С 06. Перешла на 1.2 Инсулинорезистентность по анализам, выписал врач эндокринолог-гениколог
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не норма нужно оценить работу печени, вам необходимо сдать б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), выполнить УЗИ органов брюшной полости .
Вита, узи делается натощак?
Да , там еще нужно придерживаться диеты в течение 3-х дней, исключить продукты повышающие газообразование в кишечнике, во время еды принимать ферменты, эспумизан, что бы была хорошая видимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости, сдать анализы крови на общий билирубин, асат,алат, щелочная фосфотаза, ггтп. Данные жалобы возникают припатологии печени и желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приёма препарата горечь во рту возможна
Обсудите со своим эндокринологом возможность перейти на 0,6 опять
Также сдайте: ОАК, АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, мочевина, холестерин. Выполнить УЗИ ОБП
Диана, была бы запись к нему, то спросила бы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это возможные побочные эффекты препарата. Рекомендую к лечению добавить ганатон 50мг 3р в день до еды, если будет неэффективно и симптомы будут расти - отмена препарата.
Марина, итомед то же самое?
да
Принятый ответ
здратвсвуйте! нет, так не должно быть, сдайте общий анализ крови и биохимию крови с печеночными пробами