Почему опухло под языком

Добрый день. У моей кошечки ( 3 мес.) опухла подъязычная область . Не знаю, как называется это место во рту- мягкая ткань под языком. Вначале я даже подумала, что это сам язык, но потом заметила , что язык сверху,и это- основание опухло и вывернулось наверх, к верхнему небу, приподняв язык. Обнаружила это я вчера вечером, так как кошечка отказывалась от корма, хотела есть , но не могла. Сегодня картина та же, только на этой опухшей области образовалось белое уплотнение, как бы нарыв. Что это может быть и что необходимо сделать

Здравствуйте! лучше всего конечно отвезти к ветеринарному врачу для осмотра ротовой полости. До этого момента можете сами осмотреть кошке зубы и внимательно ротовую полость. Возможно чем то уколола и идет воспаление.