Консультация гинеколога /

Приём дюфастон — вопрос №779501

Здравствуйте, 5 февраля у меня случилась апоплексия яичника, 7 февраля мне назначили пропить дюфастон 10 дней по 2 таблетки, нимесил и 2 капельницы Транексам и метрогил 3 дня. Последняя менструация была 14 января. Принимала дюфастон в 14-15 дня и в 2-3 ночи вторую таблетку. Вчера я прилетела в другую страну и немного сбился режим, выпила первую таблетку в 17:30 а вторую в 23:00 и легла спать, сегодня утром разболелся живот как в первый день ментруации, крови нет. Подскажите пожалуйста следующий приём дюфастон во сколько часов делать?

Акушер, Гинеколог
Вам нужно принимать два раза в день, с промежутком 8 часов. Утром приняли и через 8 часов вторую приняли.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Следующий прием через 12 часов помле последней таблетки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Продолжайте так как уже начали в другой стране.
Только перерыв должен быть 12 часов.
То есть следующую таблетку примите в 11
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Агата, здравствуйте!
Примерно равные промежутки времени у Вас должны быть, поэтому следующую в 11 часов примите. Но если немного раньше-позже получится - ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон необходимо принимать каждые 12 часов, поэтому следующую приблизительно в 11:00 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Агата,
У вас по времени уже должны начаться менструации, и я не вижу смысла в приеме Дюфастона после апоплексии.
Какой день пьёте его? Если начнутся менструации отменяйте.
Вам желательно подобрать кок, для профилактики апоплексий, если вы не планируете беременность.
Клиент
Заира, не могла прочесть сообщения, была без интернета. Час назад началась менструация, мой наблюдающий врач сказал так же, что нужно отменить дюфастон. и да, начинать приём белары, благодарю
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно,
Начните прием Белары
Клиент
Заира, подскажите пожалуйста, а белару можно пить на голодный желудок?
Акушер, Гинеколог
Желательно что - нибудь перекусить, а так можно.
Просто любой препарат оказывает агрессивное воздействие на желудок, поэтому рекомендуем после еды.
А так, эффективность не снизится.