Острый тонзиллит
Здравствуйте, у меня с детства хрон тонзиллит,но такого обострения не было оочень давно, вчера очень сильно воспалились миндалины и лимфоузлы на шее,температура от 37.3 до 38.2 на ночь вчера приняла парацетамол, в гландах гнойные пробки, начала пить амоксиклав, полоскание ротокан, сода и фурацилин, местно лизобакт , люголь и Стрепсилс интенсив
Принятый ответ
Здравствуйте в чем ваш вопрос? Приложите пожалуйста фото горла. Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, мазок на ковид.
Вита, прикрепила
Да у вас обострение тонзиллита вам нужно к лор врачу антибиотики продолжайте, полоскание горла раствором соль+ йод
Вита, в том то и проблема что ближайшая запись к нему не скоро, а к дежурному в живую очередь не очень хочется идти, прийти с одной болячкой и ещё что нибудь цепануть (
Амоксиклав как принимаете?
Вита, дозировка 500мг+125мг, по 1 таблетке, 3 раза в день
Оценка эффективности антибиотика через 3 дня если температура будет высокой антибиотик нужно будет сменить на другую группу рекомендую - Панцеф. Также необходимо сдать АСЛО, стрип тест на стрептококкок.
Вита, понятно спасибо
Вита, а подскажите эти анализы надо сдать сейчас, когда активная фаза болезни? Или уже после
Стрип тест сейчас
Вита, спасибо, а какую температуру сбивать? У меня сейчас 38.3
При ангине можно сбивать 38
Принятый ответ
Добрый день. Ощущение песка в городе есть? Изменение голоса?
Вадим, ощущение сухости миндалин , глотать очень больно и говорить тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы используете слишком много антисептиков. Соду и фурацилин убирайте, ротокан, лизобакт - оставить, люголь и стрепсилс - используйте что то одно. Когда будет улучшение, сделайте процедуру тонзилор.
Владислав, спасибо
Антибиотик принимать 5 дней, еще смотря в какой дозировке пьете, если 1000мг то 1 р/д.
Владислав,
Владислав, антибиотик дозировка 500+125
, по инструкции принимаю по 1 таблетке , 3 раза в день
Тогда так, и желательно сделать ЭКГ и УЗИ почек после того как вылечитесь.
Владислав, понятно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если острый тонзиллит (ангина), лучше сдать мазок из зева, чтобы выявить флоту и чувствительность к антибиотикам, соответственно правильно пролечиться. Ангина серьёзное заболевание. Обрабатывайте Лев метиленовым мирим, после полоскания содовому-солевым раствором -3-4 раза в сутки, потом 2 часа не есть. Сладкое вообще искоючить(глюкоза это права для размножения бактерий). Не забудьте про пробиотики для кишечника.
Армине, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аугментин 1000мг 2р в день 7дней
Спрей с лидокаином местно
Тантум верде так же местно
Полоскать с ОКИ\йодангин
Обильное питье, увлажнение воздуха
Нимесил 1пор 2р в день 5дней
При неэффективности - госпитализация.
Марина, спасибо за мнение, но придётся строить лечение на тех препаратах что имеются уже в наличии,стоит это всё не дёшево(((
а в чем тогда ваш вопрос?
Добрый день, лечение верное. Только нужен очный осмотр лор врача
Анна, спасибо