Воздушная киста
После ковида при кт обнаружили кисту лёгких s6. Чем это грозит и что можно предпринять для лечения? Лечение медикаментозное?Кашель не беспокоит м общее состояние удовлетворительное. Возраст 47 лет, пол женский.
Здравствуйте. Какие размеры? Обычно этот не требует лечения. Избегайте тяжёлых физических нагрузок, травм, авиапутешествий, чтобы воздушная булла не лопнула.
Екатерина, добрый день. Размер кисты 28х34
У вас был Ковид-19, курите? Желательна консультация торакального хирурга- булла не маленькая.
Екатерина, ковидом болела дважды : в декабре 20 и февраль 22. Не курю и никогда не курила.
Значит последствия инфекции. Может рассосаться в течении 1 года. Контроль КТ через 6-12 месяцев.
Екатерина, обращение к хирургу обязательно или можно держать на контроле, проходя КТ через 6 месяцев?
Необязательно.
Екатерина, спасибо большое за информацию и внимание. Не болейте!