Повторное заражение ковидом

Дорогие врачи, переболел в лёгкой форме омикрон штамом ковида. С 29 по 7 февраля 2022. 3 дня похондрил, а потом ждал, только ухудшений, так как я ипохондрик. Температура была 2 дня в 37,8. А потом 36,3-37,0. Сатурация всегда была 97-100. С, лёгкими порядок. На антитела я не сдавал. В ноябре привился Спутником Лайт. Скажите могу ли я сейчас повторно заразиться омикроном? Или не дай бог дельтой?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ближайшее время повторно заразиться не можете ни одним из штамов ковида.

Принятый ответ

Добрый день! Если последняя болезнь была 7 февраля , скорее это другое ОРВИ наложилось на ослабленный иммунитет, либо это течение той коронавирусной инфекции длительное время. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии.

Ольга, у меня нет никаких симптомов, я просто спросил про повторное заражение

Ольга, я не болею

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крайне маловероятно.
Прошло слишком мало времени, иммунная система cейчас активирована и уничтожит вирус. Но по истечению времени - 2-3 месяцев, заразится можно снова.

Алексей, да меня ничего не беспокоит и проболел я 3 дня, а потом ждал, когда закроют больничный. Были ли у Вас на практике повторные заражённые в такой короткий срок?

Алексей, я просто прочитал в РИА Новости, что через несколько недель повторно заражаются

Нет, в такой срок на практике не наблюдал

Принятый ответ

здратвсвуйте! нет, в ближайшие пол года не можете

Принятый ответ

Доброго времени суток Кирилл. Вероятность повторного заражения ковид инфекцией за такой короткий промежуток времени мала , у Вас уже выработываются антитела, значит иммунитет к ковид 19 формируется. Антитела IgG будут нарастать. Рекомендую сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 через месяц от первых симптомов заболевания , это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции.

Добрый день. Скорее, это просто ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, да сколько можно говорить, я не болею. Просто вычитал в РИА Новости про повторное заражение ковидом в короткие сроки