Консультация гинеколога /

Прием витаминов и кровотечение — вопрос №780124

Добрый день. Принимаю клайру на постоянной основе в связи с поликистозом. Недавно появились проблемы с сердечным ритмом после перенесенного ковида. Назначили милдронат 500 2 раза в день, тромбо ас, конкор, и витамины - Селмевит, Элькар в/м 5 мг. После витаминов в тот же день началось кровотечение по женски. Может ли это быть связано с приемом витаминов или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория,
Тромбо Асс в какой дозировке?
Из- за него могут быть выделения
Клиент
Заира, 100мг
Акушер, Гинеколог
Желательно его пока отменить, дождаться остановки кровотечения.
Вы сдавали коагулограмму?
Клиент
Заира, Спасибо, тогда отменю конечно.. а витамины можно продолжить? от них не могло? Коуголограмму не сдавала, перед назначением тромбо ас, тк кровь всегда была склонна к тромбированию скорее
Акушер, Гинеколог
от витаминов ничего не будет, принимайте!
мажет точно из-за тромбо асс, такое часто бывает.
Принятый ответ
Клиент
Заира, Тогда может снизить дозировку до 50 мг или отменить лучше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это связано с тромбо асс препаратом поэтому выделения и обильные . За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Не сильно, обнаружила где-то час назад при походе в туалет по малой нужде, заметила алый след на бумаге. На прокладке совсем не много, но все же пугает...
Акушер, Гинеколог
Это не сильные выделения. Поэтому тромбо асс можете продолжать, но если усилятся, тогда лучше отменить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Поняла, так и сделаю, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такое возможно на фоне применения тромбо асс
Клиент
Валерия, здравствуйте, значит витамины не причем? лучше тромбо ас отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения необильные, то лучше пропить курс
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Тогда попью пока.. Большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
От Тромбоасс такое возможно да, т к он разжижает кровь.
Клиент
Араксия, здравствуйте! значит витамины можно продолжить принимать, а тромбо ас тогда отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Клиент
Араксия, заметила час назад, после похода в туалет по малой нужде, после этого почти не было больше, на ежедневной прокладке немного..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну это не кровотечение, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, тогда тромбо ас не отменять или может дозировку снизить до 50?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно, принимайте, как назначено.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Поняла, спасибо за ответ!!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
С приемом витаминов скорее всего это не связано. А вот на фоне приёма тромбоасс выделения беспокоить могут, пока что его лучше отменить, если выделения обильные
Клиент
Анна, Здравствуйте, спасибо за ответ! Пока не обильно, было раз , потом коричневато-бежевые выделения тоже не обильные.. Все равно отменить тромбо ас лучше? Или снизить дозировку до 50 мг может?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, по описанию выделения у Вас скудные, поэтому тромбо асс можно не отменять, понаблюдать за выделениями.
Если будут обильные становиться, можно будет снизить дозировку или отменить
На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Все поняла, еще раз спасибо!