Головные боли, плохое самочувствие

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. На протяжении двух месяцев беспокоит: шум, заложенность в голове и ушах, выпирание вен на висках, пульсация в голове, сильное потоотделение ночами, температура от 37 до 37,6, потеря веса, бессонница,тошнота. Также ухудшение памяти, внимания, зрения. Имеется венозная ангиома. Сделала МРТ. Прикладываю заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Венозная ангиома это врожденная сосудистая аномалия которая является случайно находкой, никаких проявлений не дает. но так как она обнаружилась то желательно проконсультироваться с нейрохирургом.
По поводу Ваших жалоб нужно пройти: общий анализ крови, сахар, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, общий холестерин. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Пройти сурдолога ( аудиограмма, тимпанометрия), затем на консультацию к ЛОР врачу.
Судя по жалобам больше походе на проявления тревожно-вегетативного синдрома. По лечению пока можно Омарон 1 таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
+ Грандаксин 50 мг по 1 таб утром и днем и на ночь атаракс 25 мг 1 таблетка целая. Это противотревожная терапия, по рецепту, выписать может невролог и даже терапевт. Из более простых, но слабых к сожалению - Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Очно показаться нужно с результатами неврологу и можно психотерапевту. так как терапия эффективная по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу венозной ангиомы нужна консультация нейрохирурга, возьмите с собой диск МРТ, чтобы врач сам посмотрел снимки.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
По описанию жалоб похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Нужен очный осмотр невролога.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
+ Билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Принятый ответ

Уточните болели ли вы ковидом?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать