Виферон ребенку 6 дней

Здравствуйте. Ситуация следующая. Ребенку 2,2. Переболела острым бронхитом лечение 7 дней Амоксиклав 5ми/2рд,беродуал 2 рд,ингаляции с фр,називин при заложенности ,бронхипрет 3 рд 3,2 мл.После 7го курса лечения, врач осмотрел ребенка и выписал нас.Но через день сильно закрепил нос и опять начался сухой кашель по ночам...т.к. в семье параллельно болел папа мы подумали,что ребенок повторно заболел хрип в носу усиливался начали промывать нос гепертоническим раствором аквалор,пиносол,согревали ножки барсучонком,и начала делать свечки виферон .Так вот случилось так,что сегодня перед сном делая ей свечку поняла,что прочитала ь и вместо 5 дней провставляла ей 6.Скажите пожалуйста, насколько я навредить ребёноку,опасно ли это?

Здравствуйте
Вы ничем не могли навредить ребенку, так как виферон - препарат пустышка, вообще не имеет никакой доказательной базы. По большей части просто снимает тревогу мамы, беспокоящейся за ребенка. Он никак не профилактирует и не снимает симптомы заболевания.
Передозироваться данным препаратом просто невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Дарья, большое спасибо. Аможно ещё узнать был заложен нос и прежде чем промыть его капнула по капли називина после 5 минут подаждала и промыла нос,но через 20 минут нос опять захрипел и капнула по капли пиносола.Уже накрутила себя за эти дни и всего боюсь,скажите пожалуйста, називин и пиносол если я применила в интервале 20 минут дадут реакцию взаимодействия?

Капать називин, а затем промывать - правильно и так можно.
Пиносол же не нужно, потому что он противопоказан до 2 лет. От однократного применения ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Дарья, нам 2 года и 2 месяца.Називин капли около 7 дней пришлось заменять т.к. была заложеность сильная

А, тогда да, пиносол можно использовать в вашем возрасте. И с називином капли совместимы.

Эти капли относятся к разным группам, так что передозировать ребенка таким образом не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Дарья, большое спасибо. Успокоили)

Принятый ответ

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Дарья, большое спасибо. Уже на панике за эти недели голова не работает совсем.

Принятый ответ

Здравствуй, не переживайте, никакого побочного действия данный препарат не имеет!

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Ангелина, большое спасибо)