Вздутие живота
Крик души ! Помогите !! Уже как год вздутие живота . С утра стакан воды и живот сразу вздувается . Помогите не знаю что делать ! Диету соблюдаю . Иногда ещё болит слева где рёбра . Не зависимо ем или нет . Подскажите что делать . Постоянное вздутие и Газы после еды . Волосы стали ломкие и выпадают. Не спине какие то прищи, когда проходят, остаются следы. На лице так же . Долго заживают . Прикрепляю что сдавала . Катионный белок повышен . Пью цинк , железо . Хилак форте . Бифидумбактерин , лактобактерин. Фестал. Что можно сделать ? Может ли это быть что то по женски? Колоноскопию и Гастро делала 2 года назад . Поставили панкреатит . Но живот вздувается как у беременной !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали кал на яйца гельминтов?
Алана, нет.
Эозинофильный катионный белок может быть повышен в ответ на гельминтоз, который может вызывать вздутие. Сдайте кал на яйца глист.
Алана, Что ещё может быть помимо этого ? И под ребром болит …
Скажите, вы тревожны,мнительны ? Есть хронические стрессы?
Алана, нет. Все в порядке . Хотя настроение меняется . Иногда кажется чаще чем обычно
Учитывая ваши жалобы , результаты анализов я больше склоняюсь к гельминтозу, потому что других причин вздутия не вижу.
Алана, спасибо . Пойду сдавать . Как именно он называется ? Вы исключаете сибр ?
СИБР сопровождается обычно диареей, у вас её нет. Анализ так и называется ,кал на яйца глист и ещё для большей информативности- анализ крови на гельминты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Метеоризм могут давать такие заболевания как: Панкреатит, гастрит, холецистит, желчно-каменная болезнь, колит, Сибр, психогенные факторы, алиментарные (продукты и поспешное питание), инфекционные Агенты. Как видите симптом один а причин много. Исходя из Ваших жалоб в первую очередь нужно пройти узи обп с анализами, копрограмму и анализ крови на сибр и эфгдс.
Принятый ответ
Добрый день, Вам нужно обследоваться на предмет паразитов !