Светлый стул у ребенка

Здравствуйте Ребенок перенёс кишечную инфекцию С 23-24 марта рвало и был жидкий стул 25 марта уже состояние улучшилось, стул то нормальный то средний. Сейчас уже прошло 4 дня но у ребенка стул после каждого приема пищи, оформленный, вздутие живота. Даю максилак саше 1 пакетик в день, тримедат по 50мг 3 раза в день. Немного смущает меня цвет кала, он такой светло бежевый, и будто еда не переваленная есть в нем. Это значит надо к лечение добавит креон? Нарушен баланс бактерий в кишечники правильно понимаю?

Нет
6 лет

Здравствуйте, рекомендую Максилак отменить в данной ситуации. Заменить на Бифиформ или Пробифор или Бак-сет. Прикрепите фото - посмотрю. Мочеиспускаине в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, к сожалению фото нет, в следующий раз сфотографирую.
А почему максилак не подходит?
Мочеиспускание нормальное

Максилак слабит стул, Бак-сет закрепляет

Михаил Николаевич, а почему цвет светлый? Ну такой, бежево желтый что ли, это Нормально после инфекции? И иногда жалуется что около пупка болит но не сильно, но это тогда как раз когда живот надутый

вариант нормы, не переживайте.

Михаил Николаевич, а креон нужно давать? Или Тримедата хватит?

Принятый ответ

Тримедат достаточно

Здравствуйте! Стул не должен быть обесцвеченным, белым. Бежевый/бледно—желтый это вариант допустимого после перенесенной кишечной инфекции.

Кусочки непереваренный пищи так же нормальны.

Добавьте к лечению эспумизан / саб симплекс в отношении снижения газообразования.
Диета с исключением молочных продуктов и ограничение свежих овощей и фруктов.