Шов .........

Делали операцию - удаляли аппендицит. Мож посмотреть шов не восполен ли он

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Когда была операция? Выписку прикрепите пожалуйста
Отделяемое на повязке есть?

Ольга, 25 января, флегмозный аппендецит

Ольга, выделение все что на фото, повязку не ношу

Обработайте перекисью водорода 3 % в области струпа и аккуратно его удалите, далее Обработайте хлоргексидином, повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д.
Если в течение недели рана не закроется, обратитесь к хирургу

Ольга, а он мне что загноился?? А

Нагноения явного нет, но под струпом есть участок раны, который не заживает.
Поскольку этот участок прикрыт струпом, причину по которой он не зажил за 3недели, можно предполагать ( заживление вторичным натяжением по причине расхождения кожных краев раны или инфицирование раны).
Надо убирать струп и перевязываться до полного заживления

Ольга, в этом месте был дренаж

Поняла Вас.
Сейчас, чтобы рана зажила надо убрать струп и поперевязываться

Ольга, у меня сегодня только перекись и левомеколь, прийдется до завтра ждать

Ольга, а сегодня не как нельзя перекисью и левомеколь, а повязка на весь шов или только туда

Дв, конечно, попробуйте сначала удалить аккуратно струп, а затем наложить мазевую повязку

На весь шов не надо, только на проблемный участок

Ольга, сняла струп вцложила фотографию

Если надавить рядом, из раны есть отделяемое?

Ольга, я уже повязку наложила

Ольга, на гной что ли похоже

Если есть гнойное отделяемое надо сделать ревизию раны инструментом, понять что является причиной. Поэтому рекомендую Вам обратиться к хирургу очно

Ольга, а если это гной то вообще что с этим делается

Ревизия, санация, дренирование

Ольга, операция опять

Не думаю, по фото не видно, что есть признаки нагноения, больше за вялотекущее заживление в одном небольшом участке.
Если гнойного отделяемого нет, Перевязывайтесь как я Вам выше написала, и добавьте еще к мази Левомеколь порошок банеоцин.
Если всё же есть гнойное отделяемое на повязке, тогда надо к хирургу.

Ольга, если гной то проводится операция, да

Смотреть надо, не всегда

После перевязки всё хорошо, продолжайте ещё 5-7дн с мазью Левомеколь, далее перевязки с раствором бетадин до полного заживления раны, должно зажить.

Ольга, спасибо

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое верное, обратиться очно к хирургу. Ранка инфицировалась, возможно, есть Гнойный затек, надо ревизовать

Ксения, загрузила фото после повязки с левомеколем

Фото размытое. Я останусь при своём мнении

Принятый ответ

Добрый день,лучше сухую повязку или с фуррациллином,менять раз в сутки,мазь не даст закрываться раны,не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте !
Из раны имеются выделения или нет (вытекает какая - нибудь
жидкость или нет ) ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да все у Вас на фото нормально.
Зеленкой только не замазывайте все. А то из за этого не видно цвет кожи, да и самой раны. Поэтому трудно понять что да как.
На то место где корочка или отделяемое небольшое прикладывайте повязку с Йодинолом 2-3 раза в день.
И больше ничего пока не надо.
Мойтесь, купайтесь как обычно. Только это место мочалкой не трите.
Явного воспаления не видно.
Здоровья Вам.

Андрей, скажите пожалуйста температура держится к вечеру 37.2 6 день пью амоксиклав, какие нужно анализы сдать

Сотрите зеленку, а то не видно что у Вас с кожей происходит. И фото почётче не мешает сделать.
Температура может быть и от воспаления в области рубца, так и от совершенно другой патологии.
Самый оптимальный вариант - это показаться хирургу очно. А там уже решать по ситуации что делать.

Андрей, у хирурга была рана хорошая, во вторник по узи ставят немного жидкости и культит

Где жидкость? В брюшной полости? Так ее там не должно быть.
Если в месте послеоперационного рубца, то тоже надо разбираться.
А сдать пока надо общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи. И на следующей недели вновь идти к хирургу.

Здравствуйте. рана нормальная, только времени с 25 прошло достаточно уже для заживления, если там дренаж стоял то тогда все нормально. Страшного ничего нет, зеленкой уже перестать можно обрабатывать, а место раны обрабатывать перекисью водорода 3% или хлоргексидином и сверху повязку с левомеколем. Будьте здоровы все нормально заживает.