Сгустки и кровь при приеме Джес, 6 дней. Так же ломота и дёрганье в ногах.

Доброго времени суток. Начала приём Джес, и идут сгустки и кровь. Ранее цикл был более стабильный, без течи. До рождения ребёнка пила Клайру, такого небыло(. Ребёнку сейчас 5 лет. Переболели осенью короновирусом, решила подстраховаться с беременностью, начала пить, а сейчас ночами просыпаюсь, и незнаю что делать с выделениями. Как быть? Думаю перейти на Клайру всеже, когда лучше?

Здравствуйте!
Джес содержит мало эстрогенов, он рекомендуется до 25 лет девушкам.
Лучше перейдите на Клайру.
Вы какую по счёту таблетку принимаете Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, ??. 6 таблетку приняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, обязательно допивать всю Джес?

Нужно допить да, 24 активные таблетки Джес, последние 4 пустышки не нужны. Начинать прием препарата Клайра нужно на следующий день после того, как была принята последняя таблетка, содержащая гормоны из текущей упаковки КОК. Менструации нормальные будут в конце упаковки Клайры.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, благодарю вас ??

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, подскажите а с обильными выделениями как быть, сегодня сменила почти пачку прокладок(.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, сгустки начались ночью и обильно, и днём немного затишье, сейчас опять пошло

Как часто меняете толстую прокладку?

Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, если обильно идут выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, сегодня часто, один раз в час, ещё ноги дергает. Сгустки выходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, поняла, это не опасно? Начало приема совпало с болезнью пила много Витамина С и Арбидол, сейчас Арбидол не пью, Витамин С умеренно.

А узи малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, каждые полгода, проверялась полностью все было хорошо. Только осенью КОВИД был, восстанавливалась после, анализы крови на кануне сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, прокопалась цитофлавином, в день последней капельницы начала принимать Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, транексам пить и Джес пить не отменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, инструкцию прочитала о том, что есть риски

Один раз в час полностью намокает толстая прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, к вечеру да, днём было меньше. Приложила холод.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, сейчас выпила таблетку транексама, и холодное приложила

Если так часто меняете толстую прокладку, то это уже кровотечение и нужна госпитализация (

Какой сегодня день выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, 6 день

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, это плохо(

Обильность стала больше вчера и сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, да

Есть возможность в стационар ехать?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, попробую

Поезжайте, за Вами нужно наблюдение и нужно посмотреть результаты анализов крови на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо

Не переживайте, все нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, съездила, посмотрели меня на кресле, болей не было совсем. Сказали нет пока повода для паники. А завтра пойду на Узи.

Здравствуйте!
Узи как сделаете, присылайте.
Как сегодня себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, доброе утро. Врач сказала так же пропить транексам. Далее после окончания кровотечения, пройти обследование: узи органов малого таза, молочных желёз, щитовидной железы. И кровь: ОАК, свертывающая система, глюкоза. Мне бы хотелось конечно на Клайру перейти, так как препарат натуральный. Она сказала по анализам назначит. И конечно поругала меня, за халатность.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, ночь не спала, два часа удалось. Ещё мучал сухой кашель. Сейчас лучше, кровотечение меньше. Сегодня ещё выпила 1000мл.

Как сегодня меняете часто толстую прокладку?

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, сегодня реже пока, но ещё кровит. Состояние такое, сердце бьется, хотелось бы уснуть?.

Транексам продолжайте, можно ещё ректально свечи с индометацином или Диклофенак до 2х раз в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, благодарю?. А если я хочу на Клайру перейти, обязательно сдавать все анализы и узи?

Анализы и узи нужны не для Клайры даже, а лично для Вас, понять, почему такие обильные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
logistika_555@mail.ru
Клиент

Араксия, поняла спасибо??

Принятый ответ

Обращайтесь!